Домашние животные
Доберманы злость или милость?
Читала что мальчики доберманов непослушные . Если кострировать добермана он так и будет непоседой и вообще он потолстеет и станет лентяем !? ( так прочла на других сайтах )
а я прочитал что Апокалипсис близко
прежде чем что-то утверждать, спросите у экспертов, в Вашем случае заводчиков этой породы. Доберманы хорошие собаки, как и всем нужна дрессура и внимание. А то что Вы читаете от сомнительных авторов это все "бабка рассказала"
http://moidober.narod.ru/3.html тут есть информация....
доберман с хозяином-дибилом-злость, с нормальным и адекватным-милость, от кастрации характер никак не изменится, а послушание зависит напрямую от дрессировки
Непослушные не "мальчики доберманов", а любые собаки, которых не дрессируют должным образом. Добермана это касается особенно, так как это крупная служебная собака, притом очень и очень активная. Если доберману скучно, ему не занимают мозг и ноги, он не получает достаточного выгула и занятий, он становится нервным, раздражительным, непослушным и, конечно, доставляет много проблем. Кастрация никак не решает проблем с непослушанием. Она лишь делает кобеля невосприимчивым к соблазнам течных сук и менее драчливым по отношению к другим кобелям. Послушания же кастрацией добавить невозможно.
-А это с какими хозяевами? Если кто не понимает как обращаться с этой породой-злость, а если умный адекватный человек-милость. А вообще со всеми кобелями тяжело приходится, и дело тут не в породе.
злость и доброта-от воспитания зависит. ну а вообще доберы отличные псы) вечно активные, игривые, да и защитники хорошие))
Мирный, но если плохо воспитать, то будет пип**. Может разорвать если злой
Это от воспитания уже зависит. Остальное - суеверия..
Доберман обладает мирным нравом, очень привязан и верен хозяину, любит детей. Кроме того, это тонко чувствующая, внимательная, очень умная, послушная, не лишенная упрямства и почти бесстрашная собака.