Максим

Меня очень интересует

Вот если собака на улице одна, потерялась убежала выкинули выпустили погулять не важно. Собака обучена командам. Она будет выполнять команды не от хозяина? Вот например от меня. Какой нибудь мастиф захотел меня сожрать. Я скажу нельзя он послушает?

Ох
Охренеть

А с чего вы взяли что он вас сожрать захочет?

Тагир Гайсин

Бугага, вспоминаю, как гуляли с подружкой позно вечером с 8-ми месячными щенками кавказцев. Собаки бегали без поводков, играли, было темно, мы не сразу заметили идущую женщину, а собы сразу... не ясно же, что щенки, здоровые уже, но когда они к ней сзади подкрадываться начали, не высокая хрупкая женщина обернулась и так рявкнула им "СИДЕТЬ! ", что они мгновенно плюхнулись на попы и с места не двигались минут 10, пока мы перед ней извинялись )))

Светлана

вряд ли и вдвойне вряд ли, что собака попытается в таком состоянии напасть на кого либо

Илья Рабенко

Собаки выполняют команды только тех, чей авторитет она признаёт. Так, что можете командовать до посинения, она вами хорошенько пообедает в это время.

?*
??????????? ****

с первого раза нет.. . он хозяина должен только слушать... .

А если возьмете себе, он привыкнет, станет слушаться, тогда да...

Юлия Скрыпник

Хмм... Не думаю. Посему, если ее учила командам вся семья (прошлого хозяина), то будет. А если один хозяин-нет.

Осман Ханапиев

Если Вы войдёте собаке в доверие, то он Вас слушать будет.

Алексей Солопов

все зависит еще от тона. если вы скажете не уверенно, мягко и боясь то нет. а вот если громко, уверенно и четко то возможно послушает.

Екатерина Асатрян

Нет. Собака слушается только своего хозяина. Учёные думают что собака как - бы не хочет обидеть хозяина. Собака запоминает тон хозяина, внешность, запах и если все сходится - она слушается.

Nik Kl

-Нет, собака чужого человека и слушать то не будет.

Электрик В Вашем Доме73

Зависит от собаки. Моя вчера выполняла команды, которые ей давал 3-х летний чужой ребенок (правда, в моём присутствии и с моего разрешения) . Домашняя, брошенная, в стрессе может позабыть команды. Кстати, самая грозная и свирепая собака, оказавшись на улице одна, вряд ли будет кидаться на прохожих и скорее потянется к сочувствующему человеку за помощью - свирепые и могучие они только на своей территории или в присутствии хозяина.