Домашние животные
вопрос, который очень интересует
читаешь на сайте вопросы и у меня волосы дыбом встают. из вопросов: через час (два, три, пять и т.д.), принесут котенка(щенка, черепаху, канарейку, слона и т.д.), что делать? чем кормить? я много лет держу собак, но перед тем как взять щенка, все продумываю и планирую. а Ети, берут и не знают, что с животным делать. что Вы думаете по-этому?
В основном эти люди, которые все это спрашивают- делают и задумываются в самый последний момент, до них не доходит что животных кормят.
Вопрос отличный. Браво. Приобретение зверушки очень ответственное дело. Перед этим я всегда читаю литературу, лазию в поисковики, с людьми, у которых есть интересующий меня зверь, разговариваю. Вобщем узнаю все, все. А 7 лет назад сын принес полудохлую игуану 11 см в длину. Что с ней делать? Засели за комп, накупили книг, поехали в зоопарк, короче узнали все, а время-то идет. Нельзя больше было допускать ошибок. Слава богу, обошлось. Сейчас она полтора метра в длину, и 2,5 кг. Наша любимица и красавица. Просто иногда бывает - нужно срочно узнать, а нет времени искать самим. Но сейчас я тоже поражаюсь вопросам, которые задаются. Абсолютно глупые и неинтересные. Повторяются буквально каждый день. Людям лень пошевелиться, чтобы разузнать все самим. Но что делать?
Перед приобретением животного эти люди могли бы книжечки нужные купить или в интернете поискать. В магазинах любую литературу по любому вопросу без труда найти можно.
Тоже самое что и Вы. Я кстати когда собаку покупала, тоже не все тонкости знала, хотя чем кормить знала точно, но я не на ответах все это узнавала, а у знающих людей+книг перечитала с хренову тучу...
Вы еще забыли отметить вопрос КАК НАЗВАТЬ КОТЕНКА. ЩЕНКА И Т. Д.!!!
Меня больше всего бесят "хозяева" , которые кострируют свои животных, дебилы, им бы яйца отрезать .
О чем Вы говорите! Бог уже с ней, едой. А когда вопрос типа "третий день собака ничего не ест, лежит и не встает, что делать? ". Я за эти три дня уже бы сто ветклиник обежала бы.
Мир Спецодежды
это уже последствия, а сначала, вот так заводят
Вполне по научному. "Способ научного тыка".
И зря вы думаете, что человек ни чего не знает, просто он еще раз хочет удостовериться, что его представления верны.
Да по-моему, это лишний повод задать вопрос. Когда завели котенка, мы побежали советоваться с ветеринаром, чем кормить, как выгуливать и пр.... А не спрашивать здесь.
Вот сейчас задала вопрос, потому как не могу дать коту средство от глистов. Спрашиваю народных советов, потому как везти в клинику некогда, а здоровье животного дороже. Но если эти совету не помогут, то придется тащить свою скотинку к ветеринару.
Мир Спецодежды
животное дороже, а к вету сводить не когда? удивительно, тогда мое бесценное? ни денег ни времени не пожалею
Юлечка:))) ...
Соберите кал и отнесите на анализ и на основе этого определитесь с глистогонным - не совсем, конечно, удобно, но ...
Ну когда я свою брала, мне поставили условие: или я ее заберу через 30мин. или ее выкинут.... и что нужно было по-вашему делать? (по какой причине так получилось и их я обсуждать сейчас не буду) , но была такая ситуация.... правда я хотела собаку, да и семья у меня собачников, так что знали что делать...
Баян Мауиянова
Я согласна с тем, то бывают такие экстренные или экстримальные ситуации. У самой так было. Но раз уж появилось животное то и книги появилсь и люди-спецаилисты. Вопросы - ответы в сетях бывает помогают , но учиться надобно иначе...
Я когда птиц собиралась заводить - 2 месяца шерстила интернет в поисках информации: как содержать, чем кормить, что нужно иметь дома ДО покупки.. .
Когда я искала щенка себе - месяц ушел на доскональное изучении информации о породе.. . ещё 2 месяца ушло на изучение информации о питании, содержании и т. д. ЗА неделю до того как взять щенка, я с заводчицей ходила в магазин и вместе с ней купила всё что необходимо.
А то что люди пишут а что нужно питомцу, когда он вот-вот приедут - то это просто детское "Хочу, выньте да положите", а как содержать - это уже по барабану, главное получить...
ну во-первых - лучше поздно, чем не спросить
а во-вторых - лучше спрашивать, чем кормить, чем как лечить
Вот вопросы "Мой щенок выпил жидкость для мытья посуды. Что делать? " тут меня бесят крайне. Каким идиотом нужно быть, чтобы сидеть на жопе ровно и тыкать в клавиши вместо того, чтобы срочно ехать в клинику?
Попробую разобраться. Те, кто серьёзно относится к животным, серьёзно и готовятся к этому событию . И данный вопрос для них ( и меня тоже - однозначен) . Что касается легкомысленны людей, то сможет ли данный вопрос хотя бы одного человека образумить? Дай-то Бог...
советую таким людям просто зайти и поискать в поисковике чем кормить животное, а лучше конечно не рисковать и его не заводить (тем кто не знает как за ним ухаживать).
а вы считаете, что стоит выбросить котенка (щенка, черепаху, канарейку, слона и т. д.) , на улицу только погтому, что не знаешь, чем их кормить? потому люди и задают вопролсы, чтобы подготовиться!
Мир Спецодежды
я спросила не о подкинутых и подброшеных, а о тех которые заранее знают, что заведут
эээээ мммм да
я думаю что этим людям эти животные не были и не будут нужны а раз принесут (думают) надо что то делать уже не избежать