Домашние животные
вопрос, про очень-очень надо
вот интересно, пишут вопрос, куплю не дорого или возьму бесплатно (обычно модные породы, которые очень дорогие), ту или иную породу и дописка очень-очень надо. это что, вопрос жизни и смерти? или кто-то умирает, если не получит? а Ваш вариант
ну мода-то быстро меняется! надо скорей скорей скорей, пока Пэрис Хилтон себе бульмастифа не завела или пока фильм о мастино не сняли! да и подружкам похвастаться ну оооочень надо СРОЧНО, без этого жизТь не мила :((( только с браком или больных или метисов предлагать не надо - это же не круто... такими соц. статус в глазах приятелей не поднимешь...
Асем Жунисова
во-во и я про тоже, демаю + 10 Ваши
Люба Федченко
маладессс, дефачка!!!!+100
Гульнара Султаншина
все верно
А в вопросе таком, по-моему, ничего зазорного нет. Ведь сама постановка вопроса "куплю не дорого или возьму бесплатно" подразумевает, что спрашивающий согласен на животное, не вполне соответствующее "стандарту": неплановая вязка, без родословной, подлежащее выбраковке.. .
Если кто-то может откликнуться на такую просьбу - и животное будет пристроено, и страждущий осчастливлен. А такое животное, которое можно продать за большие деньги, попасть в руки автора подобного вопроса всё равно не рискует.
Асем Жунисова
вопрос был, про очень-очень. что за такая необходимость?
Катя И Сергей Питиримовы
Мне бы Вашу веру в человечество!))))
Чаще всего авторы таких запросов еще и претендуют на ВЫБОР животного и интересуются его документами.
Жемчуг Из Шантемерля
наивно))
Это просто каприз. В основном, так поступают лица до 20 лет, а чаще - и вовсе подростки. Они увидели собаку у подруги, в фильме или где ещё, им захотелось, "очень-очень надо", а по молодости лет год копить - кажется, вечность пройдёт, пока накопишь. Вот и надеются: "А вдруг? " Ну мало ли, именно сейчас зайдёт на сайт кто-то, у кого йорк лишний.. . А если человек не работает, так ещё проще - родители говорят: "Заводи, только за дорого я покупать не буду, ищи тыщи за 3". Вот вам и вопросик в категорию.. . Только, конечно, им надо йорка не в 5 кг весом, а чтобы мини. Иначе не круто. "Ну я же маленькую хочу, а большую мама не разрешает! " Тут недавно вопрос был про собачку небольшую. Люди добрые подобрали покалеченного щенка, вылечили, оставили себе (ну молодцы!) . А теперь, говорят, выросла "лошадь", нам такая не нужна. На вопрос, какого размера "лошадь", ответ - "сантиметров 40". Угу, конечно, вот был бы йорк...
Асем Жунисова
а, когда мамаша, просит:"ребенок, 10 лет хочет чиха?"
А ещё бывает дописка "вся семья очень-очень хочет ...".Вот и думаю: сидит такая вся семья сложа руки, очень-очень хочет, но что-то предпринять-накопить-купить не очень-то...
Как правило это действительно любители халявы.
Попробуйте предложить им брак или поставить условие, что собаку (кошку) обязательно стерилизуют - в ответ услышите или отказ или короткие гудки в трубке.
Просто халявщики. Которые не желая потратить деньги очень хотят получить модную зверюшку.
Я тоже считаю что вопрос не про халяву, а просто очень очень хочется например йорка, но кто ж виноват что они дорогие, я тоже очень очень хотела, но правда купила когда смогла)) ) чего и все желаю
Асем Жунисова
хочется-копите, покупайте. вот Вы когда смогли, тогда и купили, а им что мешает? сидят возле компа и скулят, а потом у таких хУзяев, собака присмерти лежит, а они в нете ее лечить пытаются. я тоже 10 лет назад, очень-очень хотела, год копила, заняла (под большие проценты, сумму которую не хватала) и купила. не ныла и ни у кого не просила. думаю Вы зря их защищаете
Я думаю кто так говорит "очень нужно, срочно, но подешевле" это любители халявы, или перекупщики, или желающие нажиться продавая щенков "размноженцы".
Не вижу никаких проблем в приобретении щенка той или иной модной породы, даже если он стоит немного дороже, чем другие.
У меня знакомые хотели тоя, но нужной суммы на тот момент у них не было. Взяли взаймы, купили щенка, через 2 месяца долг вернули.
Ну это просто развод ради халявы
Сейчас модно очень-очень нуждаться в очень дорогих породах)