Alexander Ignatenko

Какой факс лучше купить для дома на термобумаге или лазерные? Какой лучше, а какой хуже и почему?

Расскажите о плюсах и минусах каждого

Ольга Пискайкина

Лазерные факсы используют технологию электрографической печати, которая позволяет получить отпечатки высокого качества. Такие устройства обычно используются в офисе и обеспечивают высокую скорость и низкую стоимость печати (в пересчете на один отпечаток) , но стоят значительно дороже струйных факсов.
Печать на термобумаге - наименее качественный способ печати, но зато самый дешевый (для печати нужна только термобумага, которая ненамного дороже обычной бумаги) . К тому же факсы, печатающие на термобумаге, очень просты в использовании.

Для дома лучше покупать факс печатающий на термобумаге, так как это дешевле и в обращении намного проще такие факсы.
У самого такой факс уже 6 лет, работает на Ура!)))

Гу
Гульфия

К лазерному тебе придется покупать и картридж и бумагу, а к обычному факсу только термобумагу. Посчитай во сколько обойдется один лист.

Олеся Казарина

Лазерный факс будет в десятки раз дороже в эксплуатации. Берите на термобумаге. Если уж нужно будет какой-то факс долго хранить, то проще его скопировать. Если же Вам нужно длительно хранить все факсимильные сообщения, то нужно брать лазерный, но тогда Canon или HP.