Сережка Дидковсий

С помощью чего передвигается амёба, эвглена и инфузория?

С помощью чего передвигается:
Амёба -
Инфузория -
Эвглена зелёная -

Ирина Горячева

Тело Амёбы обыкновенной образует выступы — ложноножки. Выпуская ложноножки в определённом направлении, амёба передвигается со скоростью около 0,2 мм в минуту.

Совершая ресничками волнообразные движения, туфелька передвигается (плывёт тупым концом вперёд) .

Передвижение эвглены осуществляется с помощью длинного и тонкого протоплазматического выроста – жгутика, расположенного на переднем конце тела эвглены. Жгутик производит винтообразные движения, как бы ввинчиваясь в воду.

Ma
Marian

Амёбы передвигаются с помощью ложоножек, Эфглена передвигается с помощью одного жгутика, Инфузория передвигается с помощью множества ресничек ( кол-во от 2000 до 10000)

Ас- Строй

амёба с помощью ложноножек инфузория жгутиками евглена жгутиками

Андрей Жмырев

с помощью ложно ножек

*7
***брoдяга*** 777

Ложноножки

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ложноножки реснички жгутик

Marishka

Эвглена вращает жгутиком как бы ввинчаясь в воду и благодаря этому плывет тупым концом вперед

Мринок

ложноножки

Жека Миронов

ПСЕВДОПОДИИ!!!