Ольга Ефимова

Холодная война. Назвать страны, в которых в середине 80-х гг. размещались советские войска?

Рахима Достамбаева

ВС СССР за границей
Группа советских войск в Германии. (ГСВГ) - ГДР
Северная группа войск (СГВ) - Польша
Центральная группа войск (ЦГВ) - Чехословакия
Южная группа войск (ЮГВ) - Венгрия
Группа советских военных специалистов на Кубе
Советские войска в Монголии относились к Забайкальскому военному округу.
Ограниченный контингент советских войск в Афганистане (ОКСВ) . Советские армейские подразделения в Афганистане относились к Туркестанскому военному округу, а подразделения пограничных войск в составе ОКСВ относились к Среднеазиатскому пограничному округу.
Пункты материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ СССР: — Тартус в Сирии, Камрань во Вьетнаме, Умм-Каср в Ираке, Нокра в Эфиопии.