Ренат Мухаметжанов

Учет кассовых операций

Работаю кассиром в бюджетной организации. Раньше сдавала остаток неиспользованных средств в банк (соответственно была проводка списания из кассы через счет 1.210.03: Дт 1.210.03 Кт 1.201.34., ну а потом по уже зачисление на лицевой проводили Дт 1.304.05 Кт 1.210.03 (но тогда всё было как положено через объявление на взнос наличными). Недавно приняли дебетовые карты, открытые в другом совершенно банке. Теперь же получается я ложу деньги через терминал на эту карту (счет карты не расчетный счет организации) , а затем уже с этого счета на след. день делается платежное поручение на перечисление денежных средств на наш лицеой. Вот у меня вопрос: если раньше для списания из кассы использовался счет 1.210.03, то теперь что же поставить в Дт?

Михаил Бурханов

Поставьте счет кассового узла вне банка

Ольга Гараева

В Д-т поставь сче "Переваоды в пути".в коммерческих организациях сч. 57,а в бюджете посмотри сама.