Адрюшка Rush

Составьте классификатор типовых нарушений в учете кассовых операций и определите приемы аудиторской проверки

Составьте классификатор типовых нарушений в учете кассовых операций и определите приемы аудиторской проверки, с помощью которых могут быть выявлены указанные нарушения.

помогите, плиииз

Светлана Королькова

1)не заполнены полностью все реквизиты в кассовых документах
2)остаток кассы не соответствует снятой налитчности в кассе
3)не указаны паспортные данные в РКО .
4)Нарушен лимит кассы
5)нарушеныусловия расчетов с другими юридическими лицами по расчетам наличностью.
6)несвоевременно сдаются в банк сверд\лимитные денежные средства.
Приемы: снять остатки кассы и сверить их с кассовой книгой.
2)проверить по дням остатки по кассовой книге и сверить с утвержденным лимитом кассы.
3)просмотреть все кассовые документы -нет ли расчетов с юридическими лицами более чем на 100000 руб.
4)обратить внимание на заполнение реквизитов в кассовых д-тах.