Александр Макаров

Подскажите качественное гидрофильное масло для умывания!

И ещё желательно информацию, в каких крупных магазинах можно приобрести, либо заказать. Спасибо!

Юра

Гидрофильное масло, как и любая косметика по уходу за кожей, подбирается по типу кожи

рекомендация какая

для жирной кожи нужны кислотные себорегулирующие масла в составе: масла цитрусовых, яблочные кислоты, масла чайного дерева, эфир розмарина, масло виноградной косточки и все в таком духе. Именно потому, что они себорегулирующие

из азиатов такие есть у Innisfree, VOV, Kanebo Kracie Naive, Etude House, Kose, Hipitch, Holika Holika и тд

для сухой кожи более мягкие компоненты - олива, шиповник, экстракт ромашки, кокосовое масло, соя, аргана.. .
опять же Etude House, Kanebo Kracie naive, Sana, Calmia и тд

единственное, что нужно смотреть, потому что зачастую бывает целая серия гидрофильных масел, в которой масла идут для разных типов кожи

так, Etude House Real Art - голубое с чайным деревом для жирной кожи и желтое с кокосом для сухой, или Holika Holika Soda Pore Cleancing - прозрачное бледно-голубоватое Light Cleancing oil с лимоном, маслом виноградных косточек и экстрактом альпийских цветов - это для жирной, а для сухой BB Deep Cleancing Oil с арганой и оливой.

еще какой момент для определения масла
Гидрофильное масло идет для умывания - за счет жирных кислот для удаления загрязнений в порах. Демакияж - свойство побочное или дополнительное. ЧТОбы точно узнать, будет ли масло удалять макияж, нужно смотреть полное название
Deep Cleancing Oil, BB Cleancing Oil, Makeup Cleancing oil - такие масла растворяют макияж
остальные могут, но не обязаны (так например VOV AHA wash up cleancing oil с яблочной кислотой великолепно растворяет макияж, но если попасть им в глаза - разъест так, что мало не покажется. а Kanebo Kracie Naive Makeup Cleancing oil с оливой и шиповником гораздо легче переносится)

где купить - зависит от страны. вообще, ebay - универсален
но если все-таки хочется через посредника, самые низкие цены я встречала тут - club36900306 в контакте.

***

но есть еще неазиатские гидрофилки
они все идут как Makeup Cleancing Oil, так что брать можно любое
искать - в магазинах твоего города типа Рив Гош, Лэтуаль, Иль де Ботэ, а также в некоторых аптеках, где есть Neutrogena
в фото ниже не хватает Dior масла

Артём Леонтьев

Самое лучшее - HIPITCH deep cleansing oil а почитать тут очень советую проверить ссылки!

Сергей Павлов

лучшее для меня это evidense de beauty
еще хорошее Shu Uemura . причем по цене раза в три дешевле