Михаил Шестопалов

Нужен ответ по Эл. Технике

Установите соответствия:
1.выпрямительный диод
2.стабилитрон
3.биполярный транзистор
4.тиристор

а. база
б. силовой диод
в. управляющий электрод
г. изолированный затвор

Asatur Ichmelyan

Уже давали ответ. 1-б, 3- а, 4- в, а 2 и г не соответствуют, ни чему.

Ми
Михаил

Тринзистор - база
тиристор - управляющий электрод
выпрямительный диод - силовой диод
стабилитрон - изолированный затвор.

Примерно так, но могу ошибаться

ОК
Олег Клавцен

Вадим, блин! Ты, вообще-то, как попал на обучение? У Вас что, институт по психологии (извините за грубость) . Дело в том, что во всём мире ценились люди, которые получали высшее образование в СССР. Потому что они знали, что хлеб растёт не на дереве.
А здесь вопросы из той же комедии. Ладно, отвечу, но только и ты постарайся догнать свои познания:
1. выпрямительный диод - силовой диод
2. стабилитрон -
3.биполярный транзистор -база
4. тиристор - управляющий электрод
У стабилитрона нет соответствия