Littleking

Выгодно ли купить газовый генератор чем тянуть линию 2 км?

Аркадий Аракелян

Лично моё мнение, не претендуя на объективность. НЕ выгодно.
1.Газ нынче дорог.
2. Газовый электрогенератор, по-моему, неадекватно дорог.
3. Согласование установки газового генератора может потребовать непредсказуемых денег.
4. Нельзя забывать, что газовый генератор, как любая машина, будет требовать периодического обслуживания, а через какое-то время - ремонта. Это тоже деньги.
Электролинию протянул, счетчик поставил - потратился и практически забыл. Цена собственно электроэнергии, конечно, высока. Но это - ВСЁ!

Елена Фоминых

здравствуйте. лично я у себя на даче так и сделал. купил себе газовый генератор. и не капли не жалею об этом. у нас газ дешевый. и поэтому я считаю что я неплохо выгадал. и генератор нашел недорого здесь https://prompoint.ru/