Дмитрий Федотов

Разрешено ли в Испании рисовать портреты на улице художнику из России?

имеется ввиду портрет на улице за деньги. Не обязательно должна быть Испания, а также могут быть другие города Западной Европы.
нужна ли какая-либо лицензия или разрешение?

Александр

Смотря по какой визе вы туда собрались: если по туристической, то вы не имеете права заниматься никаким видом деятельности с целью получения дохода - даже просить милостыню. Кстати, если у вас есть рабоча виза, то рисовать мона только если разрешение на работу выдано именно для рисования портретов.

Наталья Шаброва

Рисуйте спокойно..

Евгений Суворов

Спроси у местных художников.