Марина Левина

Расскажите пожалуйста как в Германии сдавать пустую СТЕКЛЯННУЮ тару от пива?

Егор

Не обязательно сдавать тару там где покупали и не обязательно собирать полный ящик! В крупных магазинах стоят автоматы, куда засовывают возвратные пластиковые бутылки и жестяные банки, стекляные бутылки автомат не принимает! Из автомата выходит чек, который сдаёте в кассе. Также в крупных магазинах есть приёмные пункты, где можно сдать любую возвратную тару и купить напитки! Если в магазине нет автомата или приёмного пункта, то возвратную тару можно сдать прямо в кассе магазина! На стекляных бутылках должно быть написано Mehrweg-Pfandflasche. На пластиковых -Pfandflasche и стоит изображение

Так что проблеммы с возвратом тары в Германии нет !!!

Ол
Ольга

там разные ящики для белого и цветного стекла, в соотв. мусорный бак и засовывай

Azamjon

у вас там рядом киоска нет? у нас был рядом с домом киоск и нескололько раз сдавали бутылки без всяких ящиков. в магазине я помню люди только пластиковые сдавали.