Анар Абдуллаев

какие черты русского характера сформировались под воздействием природы

Светлана Павлова

много мерзну много пью и ем)))

Татьяна Бугай

"Погода шепчет: Займи и выпей".
Медленно запрягаем, но быстро ездим.

David Region

вопрос хороший, можно постебаться, но С. Н. Булгаков писал о том, что "континентальность климата, вероятно, повинна в том, что русский характер такой противоречивый, жажда абсолютной свободы и раба покорность, религиозность и атеизм — эти свойства русского менталитета непонятны европейцу, создают России ореол таинственности, загадочности, непостижимости" (С).