Лена Евтихова

Каковы отличительные особенности Обломова? Как сформировался его характер?

Азамат Саттаров

В молодости у него были идеалы, стремления, побуждения к действию, но он их так и не реализовал. С карьерой ничего не получилось из-за глупого случая, он постеснялся признать свою ошибку, испугался последствий. Вообще, жил из соображений "так проще", планы так и оставались планами, был оторван от реальности, не замечал житейских проблем, которые надо было решать. Короче говоря, был человеком в душе хорошим, но абсолютно нереализованным.