Джейхун Гасанов

Помогите с русским завтра зачет буду очень благодарен! Исправьте ошибки определите тип нарушения

1. Выбирая стиль одежды, подчеркивается индивидуальность.
2. Пишу, потому что скучаю по вам.
3. Студент плохо знал и не отличал экономические термины.
4. Во всем этом существует грандиозная опасность.
5. Он любил и наслаждался классической музыкой.
6. Реакция публики по этому произведению была неоднозначной.
7. Автор сосредоточивает наше внимание на раскрывание психологического состояния героя.
8. Проходя мимо студии, были слышны громкие звуки музыки.
9. Мировоззрения Базарова и Аркадия различны.
10. Мальчик уделял много внимания на подготовку домашних заданий.
11. Ваше мнение не играет никакого значения в данной ситуации.
12. Принимая этот препарат, человеку становится легче.
13. Вся представленная на выставке аппаратура была выполнена только из японских деталей.
14. Актер мечтает о больнице, где лечат от алкоголя.
15. Десять лет своей биографии она посвятила детям.
16. Идя по лесу, дышалось легко и свободно.
17. Среди научных трудов Ф. И. Буслаева следует упомянуть его книгу «Историческую грамматику русского языка» .
18. Ее мелочность, скаредность вызывает негодования и презрения.
19. Мне так хочется столько много дать своим детям!
20. Для лабораторного занятия был приготовлен демонстративный материал.
21. У меня вчера было день рожденье, и много время ушло на его подготовку.
22. Прочитав внимательно рассказ, мне стало очевидно, что его следует порекомендовать другу.
23. Журналист до сих пор в заключении. Его духовное состояние вызывает тревогу.
24. На всякий экстренный случай она взяла с собой плащ.
25. По приезду в Петербург экскурсанты сразу же отправились в Эрмитаж.
26. Начав заниматься музыкой, у вас не остается время для развлечений.
27. Я люблю спать под теплой одеялкой.
28. Некоторые из писем, написанные Островским, хранятся в музее.
29. Владельцам этих акций грозит разори разорительство.
30. Крупные тяжелые капли висели на ветках деревьев и кустов.
31. Молодая режиссер Титова проводила первую репетицию.
32. Мой брат моложе ее.
33. Потеряв к концу 17 века значение оборонительного сооружения, Земляной вал сделали таможенной границей Москвы.
34. Сестры увлекались и хорошо разбирались в живописи.

Натуська Булатова

34. Сестры увлекались живописью и хорошо разбирались в ней.
31. МолодОЙ режиссер Титова.. .
27....под теплым одеялом.
26. Если вы начнете заниматься музыкой,.. .
25.По приезде.. .
24. На всякий случай
23. душевное состяние
21 день рожденИЯ
20. демонстрационный
14. от алкоголизма