Ирина Никитина

купили новую квартиру хотим продать старую где 1/3 доли у несовершеннолетнего. Каков порядок получения разрешения опеки?

Вя
Вячеслав

разрешение надо брать при покупке и продаже...

Zzz

Вам в опеке скажут какие нужны документы. Подадите+ заявление. В течение месяца дадут ответ.

Ти
Тимур

наделить несовершеннолетнего недвижимостью. для этого идите в опеку и вам там скажут что нужно, можно через дарение в новой квартире подарить ему долю

Анатолий

Идете в орган опеки и пишете заявление о желании продать квартиру. Дабы не ущемлять права ребенка Вы готовы:
Вариант1: В новой квартире дарите ребенку не меньшее количество квадратных метров.
Вариант2: кладете на расчетный счет ребенка сумму, равную или более стоимости его недвижимости.

Получаете подтверждение совершенного действия (св-во о праве собственности, выписку с р/с) , относите в опеку, получаете разрешение.

Главное - сначала написать заявление, а потом уже что-то делать. Иначе можете не доказать, что дарение в новой квартире Вы совершили для того, чтобы продать старую, а не просто так)

Mike

Вы должны собрать полные пакеты документов как на старую квартиру, так и на новую и предоставить в попечительский совет того района, где находится квартира с несовершеннолетним.
Подробнее [ссылка появится после проверки модератором]