Анар Аскеров

Разрешение опеки на покупку квартиры на несовершеннолетних - только у на. Такой дурдом?

Используем госсертификат жилище, деньги по которому продавец получает после предъявления в банк св-ва на совместную собственность всех членов семьи. 7 кругов ада прошли чтобы выбить этот сертификат, теперь еще 10 - чтоб с такими дикими условиями реализовать. И вот на тебе - опека решила развлечься и начала шерстить и доки на квартиру и наши - абсолютно дикие требования из серии "принесите документ что у продавца нет НАЛОГОВЫХ задолженностей на объект" и тд и тп, типа св-во о собственности в оригинале и проч. Срывают сделку. По факту на детей выделено примерно по 300 тыс, мы же увеличиваем долю каждого в 5(!) ра, тк берем большую дорогую квартиру.. . А как вы контактировали с органами опеки?

Александр

Есть такие "контакты". С ними, как с пьяными на дороге, не знаешь как контактировать, не знаешь куда они выведут. Всякие глупости придумывают. Я уже седьмой год с ними контактирую. Самое главное, с ними не спорить, они все равно самые умные. Приходится во всем соглашаться и делать по-своему. Если начнешь спорить, все равно они будут правы.

Надежда Волкова

нет. я все покупала за свои деньги. а как вы хотели? вы тратите гос бюджет, поэтому сделка должна быть чистой