Леонид Горюнов

Как получить разрешение в опеки на продажу и покупку квартиры если отец ребенка не дает письменное согласие

Добрый день! С мужем разведены 9 лет. Без его участия провела 4 сделки по продаже и покупке квартиры в которой есть доля нашего несовершеннолетнего ребенка. И во всех случаях опека пропускала. А сейчас хочу улучшить нашу площадь продав 1-ую кв-ру и купить 2-ую кв-ру, но опека требует подпись отца ребенка. Я с ним не общаюсь, алименты официально не платит (не подавала) , и я точно знаю что он не даст согласие на продажу и покупку новой квартиры в опеку (это человеческий фактор) . Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!!!

Кристина Пегова

Может быть проще по суду лишить такого неродивого родителя родительских прав на ребёнка через суд ...

Валерия Аникеева

Подайте иск на алименты. Если не будет платить, лишите его родительских прав. Путь долгий. Но другого не знаю. А так он имеет права контролировать имущество ребенка. Почему вам разрешали до этого сделки с жильем, непонятно.