Ольга

понятие субстандартного судоходства. понятие субстандартного судоходства

Жаннулька Анисимова

Как я понял после получаса ползания по и-нету:

Субстандартное судоходство - перевозки водным транспортом (морским, речным) , осуществляемые на судах не соответствующим установленным стандартам безопасности на море (на водном транспорте) .

Субстандартное судно - судно, не удовлетворяющее стандартам безопасности либо в силу своего технического состояния (спроектированное и построенное в нарушение требований стандартов безопасности или технически изношенное) , либо в силу укомплектованности оборудованием, влиящим на безопасность перевозки.