Ирина Тюляева

Логика. Обобщите понятие "должностное преступление". Обобщите понятие "должностное преступление"

Тоня Казакова

Общественно опасное противоправное действие (бездействие) должностного лица (лица наделенного властными, организационно-распорядительными полномочиями) , ответственность за которое предусмотрена уголовным кодексом.