Св
Светлана

Здравствуйте. Задание такое: Нужно обобщить и ограничить понятия а) натюрморт; б) пуговица

Нина Москвина

а) обобщение - картина; ограничение - натюрморт "цветы", написанный художником Сидоровым.
2) обобщение - застёжка; ограничение - красная пуговица с двумя дырками.

Kirk Masaloff

Посмотри определения в толковом словаре. Например, пуговица - пришиваемая к одежде застежка из твердого материала, обычно в виде кружка с отверстиями или ушком, часто служащая также и украшением.