Ал
Алексей

Здравствуйте! вот такое задание в Эксель

По результатам летней сессии была составлена сводная ведомость, содержащая ре-
зультаты экзаменов 10 студентов по 5 дисциплинам. Студент, получивший в сессию хотя
бы одну двойку, подлежит отчислению. Все остальные студенты переводятся на сле-
дующий курс, причём тем из них, у кого нет ни одной тройки, назначается базовая сти-
пендия в размере 1250 рублей. Если сессия сдана только на 4 и 5, причём пятёрок боль-
ше, чем четвёрок, тогда к базовой стипендии назначается доплата, составляющая от нее
25%. Если же сессия сдана только на 5, тогда стипендия повышается на 50%.
Составить электронную таблицу, в которой указать результаты сдачи студентами
всех экзаменов. Для каждого студента определить:
1) переводится он на следующий курс или подлежит отчислению;
2) размер назначаемой ему стипендии;
3) средний балл в сессию.

все сделал кроме стипендии. Не понятно, какие формулы применять. помогите пожалуйста люди добрый

Надежда Мусаева

если все сделал, тогда файл в студию.
Сюда бросаете ссылку и местные умельцы напишут нужную формулу