Ne
Nemo

Для чего нужны ссылки в эксель?

Вадим Смирнов

Если это про то, что я думаю, то ссылки в выражении на другие ячейки дают возможность:
* построить очень сложное выражение (длина строки в ячейке ограничена, поэтому выражение можно разбить на части, и прописать их в других ячейках, а потом ссылаться на эти ячейки);
* пересчитывать его при смене исходных данных (содержимого тех ячеек таблицы, на которые это выражение ссылается);
* формировать удобные вычислительные бланки.

Елена Богданова

Для получения результата вычислений в ячейке с формулой, основанных на данных в других ячейках.