Ан
Аня

Логика. Для указанных членов деления найдите делимое понятие.

Для указанных членов деления найдите делимое понятие. Укажите основание де­ления.
1. Парламентская, президентская, монархическая. 2. Тоталитарное, демократическое. 3. Роман, повесть, рассказ. 4. Разбой, грабеж, кража. 5. Наука, филосо­фия, религия, мифология. 6. Общая часть, особенная часть (в юриспруденции) . 7. Арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия. 8. Античность, средневе­ковье, Возрождение, Новое время, новейшее время, со­временность.

Mehroj Fozilov

1. Формы правления
2. Политический режим
3. Литературные жанры
4. Преступление
5. Знание
6. Право, кодекс
7. Математика
8. Эпоха