Наталия Галкина

имеет ли место логическое деление понятия?

Различают следующие виды составов преступления: основной состав преступления и состав преступления с отягчающими обстоятельствами.

в принципе имеет же место так как это верное утверждение же?

или состав преступления с отягчающими обстоятельствами не входит виды составов преступления?
а видом является только основной. значит утверждение не верное и логическое деление не имеет место в данном случае?

А если имеет, то почему?

Dursun Can Selcuk

Это деление имеет место.