Светлана Бородина

Деление, при котором всегда образуются только два члена деления называется

Ольга

Это как? Что такое "член деления"? При делении есть делимое, делитель и частное. А что такое "член деления"?

Иг
Игорь

Дихотоми́я — раздвоенность, последовательное деление на две части, не связанные между собой. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служит для образования классификации элементов.