Наталия Рылькова

Как называется специальный прием, который иногда употребляют в процессе деления?

Елена Елисеева

Не пойму о каком именно делении идёт речь (арифметика или другая наука или раздел науки) . Существует дихотомическое деление - это приём, используемый при делении на части, при котором целая часть делится на несколько равных частей. Процесс деления может продолжаться бесконечно долго, если идёт поиск решения с заданными условиями (условием).

Настасья Ищенко

"Столбиком". Когда калькулятора нет и мобильник сдох ))