Nikosgr Ang

Какой процесс называют обратным?

Алёна Андрющенко

не оттуда сюда, а отсюда туда

Жангали Пшенбаев

ОТХОДНЯК - угадал???

Tatyana M

Первый процесс называют прямым, второй — обратным.

Олег Репецкий

Че тут непонятного? Туда - это туда, хрен знает куда, но прямо или вдоль . А обратно это назад, также как и вперед, можно даже быстрее, но по тому же маршруту и на той же лошади !

Дмитрий

Процесс назывется обратимым, когда возможно его протекание в прямом и обратном направлении без изменений в окружающей среде (например без выделения и без поглощения тепла)