Анастасия Ускова

как сделать миллиметровку? как распечатать из корела х4 миллиметровку 5х5 мм?

Светлана Бородулина

Есть несколько способов.

Первый - ты уже знаешь
1. Автоматическое создание сетки линий Guide, потом включение настроек их печати (слоя Guide) в менеджере объектов
2. Создание прямоугольника 5х5 мм и его размножение
3. Создание линий (вертикальных и горизонтальных) и их размножение.
4. Создание текстовой таблицы (кажется, в х4 ее еще не было)
5. Создание сетки спец инструментов Корела.

Вера

лист в клетку есть в PhotoScape

Сергей Филатов

Миллион способов, причём Король Дров совсем не нужен. Например, с помощью LaTeX:

\setlength{\unitlength}{1mm}
\begin{picture}(100,100)
\multiput(0,0)(0,5){21}{\line(1,0){100}}
\multiput(0,0)(5,0){21}{\line(0,1}{100}}
\end{picture}

Получите квадрат 10x10 кв. см в клеточку.