Алсу Хакимьянова

Можно ли воспользовавшись материнским капиталом купить квартиру у сестры, если нет, то почему?

Ir
Ira

Нет ограничений на сей счет.
Там только особенности перевода денег (безнал)

Masha Volkonskaya

Сделки между близкими родственниками невозможны, банк не даст вам ипотеку, а Пенсионный Фонд не переведет денег, вас заподозрят в попытке обналичить средства.

Баха Айтбаев

Проконсультируйтесь в ПФ. Могут заподозрить в попытке обналичить

Елена Кочергина

законом не оговорено, что вы не имеете право покупать квартиру у родственников

Роман

Если в результате покупки у Вас будет целая квартира и оформлена по долям на членов Вашей семьи, то почему нет, оформляйтесь.

Иван Асеев

Если Вы действительно покупаете квартиу у своей сестры-то пожалуйста (только учтите, деньги ПФ будет ей перечислять месяца этак 2)
Но если Вы таким образом решили обналичить МК-подумайте, как Вы подставляете свою сестру. По условиям МК покупаемая квартира должна оформляться на ВСЕХ членов Вашей семьи в долях (на Вас, мужа и всех детей). Мало того, что, чтобы обратно оформить на сестру доли детей, понадобится разрешение органов опеки-а могут и не дать, если на них взамен ничего не купите, так еще и часть ее квартиры будет оформлена на Вашего мужа, который ей абсолютно чужой человек-а вдруг взбрыкнет и скажет-ничего не хочу делать, мне и здесь нравится?