Витя Лобенков

Посоветуйте книгу, можно классику, на подобие Шолохова "Судьба человека"!! Охото очень интеренсной книги

Светлана Агапова

Ирвин Шоу Две недели в другом городе
Ремарк Триумфальная арка
Дикенс Холодный Дом
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества

Дмитрий Фомичев

Я сейчас перечитываю Джека Лондона. Очень советую! Можно начать с рассказов, а потом и к романам перейти.

Вадик Королев

Донской писатель В. Закруткин.

Алексей Сковпешков

варлам шаламов колымские рассказы

Andrey

Посоветовал бы прочитать: (1) книгу Сергея Тимофеевича Аксакова "Детские годы Багрова-внука" - лучшее, пожалуй, произведение в русской литературе, в котором ярко и реалистично изображен патриархальный помещичий быт; (2) повесть Василия Ивановича Ардаматского "Ленинградская зима" (про блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны) ; и (3) роман Юрия Васильевича Бондарева "Горячий снег" (книга посвящена одной из героических и трагических страниц Великой Отечественной войны - Сталинградской битве).

Андрей Лихачёв "женат"

Живые и мёртвые, Тихий Дон, Жизнь и судьба, Люди с чистой совестью, В окопах Сталинграда

Ольга Метелькова

Конечно, другой стиль, чем у Шолохова, но очень-очень
советую прочесть "Северную повесть" Паустовского.