Константин Медведев

Подскажите что-нибудь в стиле "Герой нашего времени" и "Отцы и дети"?

Александр

Накануне Тургенева, Первая любовь его же

Ольга Маширова

Может быть не совсем в стиле, но вот первое, что вспомнилось - "Обыкновенная история" Гончарова : "Однажды летом, в деревне Грачах, у небогатой помещицы Анны Павловны Адуевой, все в доме поднялись с рассветом, начиная с хозяйки до цепной собаки Барбоса... "
http://az.lib.ru/g/goncharow_i_a/text_0010.shtml

Вмваипаир

некрасов мертвое озеро герои романа купцы аристократы актеры и даже уголовники