Дмитрий Михальченко

Помогите! заболел котенок!

Друзья, помогите пожалуйста! Котенок, примерно 2-3 месяца (точно не знаю, он подкидыш) . Вышел на улицу абсолютно здоровым. Буквально через несколько минут вернулся. вел себя как обычно-с улицы на ручки, лапки греть. На животике увидела слегка кровящиюся ранку. ( до ухода на улицу ее точно не было) . С одной стороны ранки припухлость, будто там жидкость. Я обработала перекисью и фукорцином. Но на месте ранки образовался крупный мешочек с гноем через 40 . Ветеренар в отъезде отъезде, до ближайшего города с вет. клиникой несколько часов на машине. Отвезти возможности нет. Может кто-то сталкивался с таким? Помогите пожалуйста.

Таня Морудова

так а почему гной не выдавили???? а после уже перекисью водорода

Дамир Сайфутдинов

Извините за нескромный вопрос.. . А зачем такого маленького на улицу пускаете? Не боитесь, что собаки его могут убить? Он же еще мал, за себя постоять не может...

Илья Витюгов

Срочная консультация 8 495 775 94 24
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом
Главное чтобы котенок был провакцинирован от бешенства!

Михаил Лазарев

Ветеринар тебе в помощь тут тока он поможет но лапку промой, гной в принципы можно выдавить но смотря как он расположен, если рана открыта конечно же. а так если не уверена что сможешь лови машину и лети гной может тока примерно пробыть под кожей 12 часов.... если повезёт это оч опасно..

Александр Гурин

дозвонись до ветеринара есть круглосуточно клиники работают, он точнее подскажет всё.

Айсулуу

Выдави гной, обработай рану, перевяжи и не выпускай его на улицу. А потом к ветеринару.

Елена Санатуллина

Дозвонитесь до любой круглосуточной вет. клиники - они всегда подскажут !!!

Vera Gulyaeva

Из-за маленького возраста котенка при возникновении абсцессов следует обращаться за помощью специалистов! Скорее всего придется устанавливать дренаж и обрабатывать ранку специальными средствами. Но увы без доктора, который подбирает препараты для лечения в маленьком возрасте не обойтись.