Андрей Горбань

Подскажите, пожалуйста! Может ли двумерное пространство иметь 3 вектора? Почему?

Должны ли 8 векторов в шестимерном пространстве быть линейно зависимыми? Почему?

Лена

Любое пространство может иметь любое число векторов. А вот число ортонормированных векторов ограничено. И по второму вопросу: должны ли ...вектора.... линейно независимыми? ДЛЯ ЧЕГО?
Ты сначала сам пойми, что хочешь спросить