Маруся Иванова

почему пассажирам самолётов не дают спасательные парашюты?

Арсен Бахшиян

во первых ими никто не умееет пользоваться и для этого нужна определенная физическая форма и подготовка, во вторых они много места занимают, в третьих в пассажирских самолетах нет люка для сброса парашютистов, в четвертых не каждый имеет такое здоровье чтоб физически и психологически все проделать без ошибок.

Алена Колесникова

Когда на землю упадешь тебе парашют не понадобится. Хы! зато под сиденьем есть надувной жилет)

Юрий Курин

При скорости свыше 400к. м. тебя размножит по воздуху без спец скафандра.. . так-что прыгай так)

Ad
Adenios

лишний вес (дорого)
пилотам нужно спасти самолёт (а не выпрыгивать за час до посадки)
большинство катастроф предугадать заранее невозможно (столкновение в воздухе, попадание ракетой или специальное подбивание, нехватка посадочной полосы) , а через дверь все не пройдут за короткое время
плохие слухи пойдут про авиакомпанию, у которой есть парашюты
нужно проводить инструктаж

Ольга

Каким образом вы собираетесь отделяться от самолета при крейсерской скорости в районе 900 км/час? При открытии двери самолет разорвет.

Аня Косулина

чтоб не сп*здили...