Полина Фролова

почему считается коррупция-нормой? кажется, что это психическое заболевание, которое подлежит принудительному лечению?

Sergei

Для коррупционеров коррупция и корумпированность - норма и благоприятная среда обитания. При И. В. Сталине от этого недуга прекрасно лечили облачением в бушлаты, вручением в руки совковой лопаты и пилы "Дружба". До сих пор, уже потомки этой мрази скулят и лают при упоминании имени Сталин

Татьяна Захарова

психологических заболеваний не существует. Психологи - шарлатаны, не понимающие, чего они делают. Это раз. Два: коррупция остаётся нормой только среди тех людей, кто морально пал слишком низко, чтобы отличать правильное от неправильного.

Оксана Кузина

Это "заболевание" подлежит принудительному лишению свободы

Сергей Андреев

Вполне нормальное явление. Нас так учили. Проснетесь. У нас с детства ребенок видит пиво у родителей, которые считают что это нормально.

Константин Удаков

Светлана, люди у нас видят и слышат это с детства. Заболевание или нет вопрос спорный. "Лечить" необходимо правильным сочетанием кнута-пряника. С этим у нас в России большие проблемы. В низовой коррупции (мелкие чиновники, ГИБДД, врачи, преподаватели и т. д) акцент смещен в сторону кнута, пряников мало или почти нет. В коррупции высших должностей наоборот: пряников очень много, а кнут практически отсутствует. Посмотрите на современные "успехи" по борьбе с коррупцией.

Ваня

Угу. . почти весь мир надо лечить.. *(

Гу
Гульнур

это заболевание хорошо лечить конфискацией всего у всех родственников заболевшего

Наталья Силаева

Нормой она не считается де-юре