Димон Быков

Это действительно запись 1871 года?

Тогда был только фоноавтограф...

Наташа Безугленко

Вы абсолютно правы.
В русской Википедии в статье "Блюз" эта картинка называется "Обложка блюзовой пластинки 1871 года". Это явная чушь.
Первая граммофонная пластинка появилась только в 1888 году (немец Берлинер) .

В оригинале эта картинка (статья OhAintIGotTheBlues) называется "Sheet music cover", что в переводе означает обложка нот.