Андрей Мальцев

какие условия определили превращение США в мировую сверхдержаву

Константин

Сказки, США распиарила себя, на самом деле она в полной жопе
Россия вот мировая сверхдержава

ОК
Ольга Кирьянова

нагрелись на 1 и2 - мировых войнах

Евгения Никонова

Для начала, хотя бы то, что на ее территории другие страны не вели войны. Она изолирована океанами, через которые так прсто не перекинешь ни сухопутные войска, ни остальную воен. технику. И конечно, же туда перебрались во время 2-й моровой войны самые влиятельные банковские дома европы.

Константин Юрин

кто -за бушем?

Татьяна Малышева

Деньги второй мировой и высокая производительность труда.

Анна Малышева

Вторая мировая война

Ириша Аникеева

Люминаты и Массоны и другие клубы тайной власти

Ольга

Это связано менталитетом и понимание капитализма.
Серьезные деньги пошли в первую мировую и вторую. Можно вспомнить конвеер Генри Форда ...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Гражданин имеет право защищать свою собственность с оружьем в руках, конституцию не переписывают под каждого президента, исполняют закон, и квота на прием эмигрантов...

Петр Плакидов

Они, с Англией, поднялись за счет уничтожения Российской империи, как соперника на мировое господство.

Anna Vaganyan

У кого более всех остальных имеются возможности эмигрировать из страны? Правильно, у элиты. Но как же сделать приезжую элиту из разных концов света единым и монолитным, стереть между ними всякие культурные, национальные и прочие признаки различия? Расстворить культуры и нации лучше всего можно было с помозью демократии, потому тчто именно она предполагает расстворение цементирующего раствора для стен непонимания между оными. И вот, монолит, управляемый СМИ создан и полностью подчинен. "бабахнул где нибудь, и общество готово на все, чтобы этого с ним не произошло" Далее. Экономический график США имеет два мощных пика. Первый в 1918, второй в 1946. Построив такой график, мы увидим его цикличность... и очередь нового, так США необходимого пика.. . дабы списать должок.. . Сверхдержава США построена на песке. Она не имеет того мощного фундаментаЮ который слогался на протяжении тысячилетий. США лишено национального и только им присущего культурного фундамента. Американцы это расовый бульон, который сварен на кровавых приправах первой и второй мировых войн. У нее нет будущего. А у России есть...

Александр Перминов

привязка доллара к мировой валюте

Марина Шкляева

России пусть спасибо скажут... Но у них там сейчас большой кризис лет на 7, вот они и бесятся!

Ирина Чиглий

технологии, высокая производительность труда.