Константин Матвеенко

Как две сверхдержавы - СССР и США - привели холодную войну к концу?

Ки
Киса

А что толку? Холодная на информационную сменилась и денег Госдепом все больше выделяется на нее и оппозицию даже нынче, в условиях кризиса и 100% внешнего долга. Это значит конкурент ей не нужен. Думали развалили СССР и будет страна влачить существование стран третьего мира, как советники США в 90 - х насоветовали, только не ждали что с колен поднимется, да еще и интересы свои станет отстаивать.

Виктория Шиликова

Она и сейчас идёт

Станислав

она и сейчас идёт и будет долго ещё идти...)) )
"золотой миллиард"

Игорь Игорь

Кто сказал, что "холодная" война окончена? Понятие "холодная война" это не накапливание вооружённого потенциала.. .
При "горячей" войне между двумя державами, когда одна из них оказывается сильней, то та, что сильнее вводит войска (оккупирует) территорию, строит блокпосты, устанавливает насильственным способом свою форму правления и начинает убивать и грабить население
"Холодная" война проходит без массовых жертв, хотя ей присущи такие явления как оккупация территории. диктат сильнейшего, и "грабеж по согласию". Также это можно назвать высказыванием - культурное сотрудничество! (Когда "индейцы" за "бусы и побрякушки" отдают "золото")

Janna Carapencova

Преждевременный вывод...

Ви
Виталий

Очень просто. .
СССР прекратило своё существование из-за своей немощности.
Вот и всё.

Александра Демидкина

Горбачев с Рейганом не зря встречались. удивляют некоторые наши граждане. Они видите ли не довольны, что ракеты штатовские на нас не направлены и все это было в огромном колличестве сокращено в результате двухсторонних переговоров.

Николай Шемчук

горбачеву даже нобелевскую за развал СССР дали...

Ольга Серебряникова

похоже не привели, и американское ПРО у наших границ, это продолжение.. . вот только ответа у нас похоже сейчас нет...

Einherjar Russland

СССР проиграло, было оккупировано и расчленено, так что мы живём в колонии, друзи моя, и не нужно бабушку трепать.

Ирина Рочева

один из боксеров сошел с ринга. как продолжать?

Екатерина Сизова

СССР проиграл и развалился.