Олег Щелканов

Кто развязал "холодную войну"? США-СССР

Рома Никитин

Черчиль, в речи в Фултоне. .
Где обьявил СССР - империей зла...

Маргарита Алексеева

Еще Ленин с Троцким и их миГовой Геволюцией. А Черчиль всего лишь констатировал свершившийся факт.

Алена Пажетных

а ты вспомни кто финансировал коминтерн. у кого на всех журналах газетах и подворотнях висел лозунг "пролетарии всех стран обединяйтесь" вспомни что ссср участвовал за семдесят три года более чем в двести международных вооруженных конфликтах значительную часть из них он же и инициировал..

Алексей Обутов

Холодную войну развязал Запад. Они ПЕРВЫМИ создали ВОЕННЫЙ блок-НАТО. Они первыми приняли постановление, согласно которому НАТО имеет право вмешиваться во внутреннюю политику своих членов и сопредельных государств. Они первыми испытали ядерную бомбу. Еще до войны они, а немы, сотрудничали с Гитлером, вооружали его, сформировали фронт антисоветских государств по всей Европе, заключили Антикоминтерновский пакт.

Linar

Взаимное столкновение. Как такого провокатора не было. И США и СССР вели себя агрессивно, чем и спровоцировали "холодную войну"

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Черчиль Уинстон.
Вылез на трибуну и... развязал...

Алексей Баранов

Она не заканчивалась, а началась с появления сильной России на картах мира. Как говорят англичане "ну не любим мы вас", и ничего тут не поделаешь.

Н@дюш@

Принято считать отправной точкой речь У. Черчилля в Фултоне.

Румия

Если обещать Кузькину Мать. Задумаешся тут.

Наташа Колесникова

Иллюминатам для установления тотальной власти на Земле и прихода к власти антихриста необходимо было разрушить империи и монархии. А затем в разделённом по идеологии мире, в контролируемом конфликте, ведя войны и устраивая кризисы - вырастить предпосылки для того чтобы люди сами захотели единое всемироное правление - "Новый мировой порядок".

"Исходя из наших намерений, мы рассмотрели весь изложенный выше материал, чтобы просто задаться следующим вопросом: "Если Карл Маркс был практикующим сатанистом, он точно верил в существование Бога. Тогда почему он, как считается, написал Коммунистический Манифест, в котором излагается система государственного и экономического устройства, исповедующая полный атеизм? " Вурмрандт неосознанно попадает в самую точку, когда утверждает: "Главнейшей целью Маркса было уничтожение религии. Благо рабочего люда было только предлогом". Вспомните наш тезис о том, что коммунизм был создан намеренно иллюминатской верхушкой франкмасонства как совершенный антитезис к западному тезису (капитализму) так, чтобы в соответствии с гегелевской доктриной управляемого конфликта, запланированная затяжная борьба между тезисом и антитезисом могла привести к новой сатанической системе - Новому Мировому Порядку. "

"Как свидетельствуют сами масоны, в частности, X. Г. Раковский [ 36 ] (8) (масон высокой степени посвящения) : “Маркс обманывает из тактических соображений насчет происхождения противоречий в капитализме, но не насчет их очевидной реальности.
Маркс знал как она создавалась, как обострялась и как дело доходило до создания всеобщей анархии в капиталистическом производстве, предшествующей триумфу коммунистической революции.. .
Он знал, что это происходит, ибо знал тех, кто их создает. ”"

Улан Чыйбылов

Американские банкиры-жиды
Они стоят за всеми войнами

Александр

холодная война это научно-техническая революция. Благодаря государственным инвестициям были созданы новые технологии. Если бы не холодная война вы бы до сих пор письма писали на бумаге и посылали голубиной почтой.

Александр

Д. Г. Наджафов К вопросу о генезисе холодной войны, Еслди вам нужен современный научный взгдяд.

Ни
Ника

Как кто? СССР и закончил новым здравым мышлением, Горбачёв. которого вы все ненавидете....

Жанна Сулейманова

Англосакская братва.. . после запрета иммиграции в Израиль к ним присоединились евреи, после ввода войск в Афганистан - арабы