Александр

Из за чего возникла холодная война между СССР и США?

или она еще раньше возникла?

Наташа Кулешова

Обычное меряние писюнами - у кого длинне и толще. И ведь до сих пор меряются, холодная война по сути не закончилась.

Ирина П

просто так сложилось исторически что России никогда не давали воспользоваться плодами военных побед, в общем то это недоработка советской дипломатии и ошибки советской дипломатии

Ле
Лена

Снег не поделили зимой.

Анжелика Карягина

Они требовали, а мы им фиг !!!

Азизбек Халилов

Из-за претензией на мировое господство. Выжить должен кто-то один

ОК
Олег Карпенко

Геополитика

Ил
Ильгам

Из-за сфер влияния

Алина Ярцева

Из-за того что мы, вопреки ожиданиям амеров и англов, стали слишком для них сильными после войны

Алена Пажетных

Холодная война началась после фултонской речи Черчилля, которая так кстати была Сталину. Ну а потом Сталин начал призывать братьев-коммунистов "соединить усилия для решающего удара по капитализму, чтобы Европа навсегда превратилась из капиталистической в социалистическую".

Vadim Rusov

Холодная война возникла из-за разногласий СССР, Америки и Англии по вопросу раздела сфер влияний на территории побеждённой Германии. В следствии чего образовались ФРГ И ГДР