Mihal

Скажите мне последние два знака числа Пи. Не можете, а говорите константа... Зачем 3,14дите мне ???

Светлана Филиппова

Значение числа "пи" известно с точностью до 500 миллиардов знаков, его первые цифры - 3.1415926535. В нем нет ни одной циклической последовательности и, если математики не ошибаются, никогда не будет, сколько бы еще знаков ни вычислили.

Галина Руденко

говорят что какой то математик выразил точное число (пи) через обыкновенную дробь

Ан
Анастасия

Его можно до бесконечности продолжать высчитывать, но всегда есть предел разумного, при котором дальнейшее увеличение знаков после запятой не приводит к серьезному изменению результатов вычислений. Потому для школьных вычислений достаточно 3,14. Для более сложных например 3.1415926535. И так далее.

Ля
Ляззата

Иррациональная константа ничуть не хуже любой другой. Так что невозможность назвать последние две ЦИФРЫ числа Пи (их просто не существует) вовсе не доказывает, что Пи - не константа. Вас же не удивляет, что корень из двух - константа.