Алексей Попов

сварочный аппарат теряет мощность из-за большой длинны сетевого кабеля (200 метров)

Денис Шапошников

Если сечение маленькое - то ДА!

Fe
Fedya

в школу надо было ходить
а не в пивнарь
закон ОМА он как дома

Илья Рябов

померяй напругу возле сварки в сети во время сварки и увидишь

Иван Горкун

Всё зависит от толщины питающего кабеля и напряжения питания аппарата. Если 380 v 3 фазы, то просадка будет незначительной. Если 220v однофазное питание, просадка будет больше. Чем больше толщина кабеля, тем просадка меньше.

Улугбек Эргашев

Взять кабель большего сечения или подключить параллельно ему еще один такой же.