L7
Loki 75

на закон закон сохранения.

С гладкой наклонной плоскости, составляющей угол 45° с горизонтом, соскальзывает с высоты 8 м небольшое тело. В конце наклонной плоскости оно упруго ударяется о горизонтальную плоскость. Найти максимальную высоту, на которую поднимется тело после удара. Трение при скольжении не учитывать.
Ответ выразить в СИ.
ответ должен быть 4.

Наталья Трофимова

Решение. v0=(2*g*h)^0,5; vb=v0*sin(a); h1=((vb^2)/(2*g); h1=(2*g*h*(sin(a)^2)/(2*g)=h*(sin(a))^2; a=45; h1=h/2; h=8;