Оксана Дендиберина

Девушка 24года учится в училище есть ребенок.

Она родила ребенка 2010 . До рождения ребенка осталось сиротой в 1995 что ей должно по закону от государства помогите подскажите очень прошу????

Га
Галина

А в каком государстве дело было? в Нашем- не прокатит -денег на адвокатов не хватит...

Максим Цыбин

Ребенок–сирота это ребенок в возрасте до восемнадцати лет, у которого умерли оба родителя или единственный родитель.

Понятия ребенок сирота и дети сироты рассматриваются и используются в теории семейного права Российской Федерации и правоприменительной практике как синонимы.

Ребенок, оставшийся без попечения родителей, это ребенок в возрасте до 18 лет, который остался без попечения обоих или единственного родителя в связи с:

• лишением родительских прав;
• ограничением их в родительских правах;
• признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными) , находящимися в лечебных учреждения;
• объявлением умершими;
• отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
• нахождением в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлении;
• уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов; отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;
• в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке.

Андрей

Даже вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.

В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях, в случае достижения возраста 23 лет, сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в образовательных учреждениях.

Подробнее в ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" http://www.legis.ru/misc/doc/685/

Закон города Москвы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве» http://www.basman.ru/aticals/16/277