Анюточка

Являлось ли мирное соглашение с Германией (Первая мировая война) выгодным? Нас вынудили принять соглашение или мы немцев?

Все стороны были в проигрышных ситуациях (на этот момент).

Александр Семенчуков

февральске 1918 года "наступление" немцев под псковом и нарвой и развал обороны красной армии поставил под угрозу само существование советского правительства и советской власти, что вынудило ленина предложить немцам начать переговоры о мире практически на любых условиях.

Jaslan

По Вашему мы от всей души русской немцам такую огроменную контрибуцию золотом выплатили?