Козлов Андрей

Наблюдательный дачник, вскрывая банку с консервными фруктами заметил,

что сразу после открытия крышки фрукты начали тонуть. Объясните это явление.

Анет А

когда банку открыли, давление увеличилось, фрукты чуть сжались,
выталкивающая сила уменьшилась и фрукты начали тонуть.

давление увеличилось, т. к. в банку фрукты кладут горячими,
потом при охлаждении давление упало, а при открытии восстановилось.

Юля Завьялова

может дело в давлении, когда банку открыли давление упало и фрукты начали тонуть.