Vera Gulyaeva

Есть вопросик, и нужен ответик. А как нужно правильно кормить котенка (если можно весь режим питания с утра до вечера)

Ан
Анютка

Вот здесь читайте : http://www.kotodom.ru/forum/forum6.html

Ве
Вера

Самое стандартное питание. Утром столовая ложка влажного корма, весь день лежит сухой корм, вечером столовая ложка влажного корма.
Это питание с 1-2 месяцев. Обычно на сухих кормах, на упаковке сзади, написано таблица, сколько нужно животному в суточную норму.
Лучше корма Супер-премиум качества, в них белка достаточно, чтобы животное наелось и есть все витамины.
Например :
Сух. корм - Роял Канин, Про План, Эдванс, Калибра, Эукануба, Хилс
Влажный корм - Бозита, Гурме
Ни в коем случае не мешайте Супер-премиум с эконом классом (Н: Вискас, Фрискас, Китикет, Феликс, Дарлинг) , часто из-за смешения качественного и некачественного продукта возникает рвота, диарея и запоры.

Catherine

http://www.taicats.ru/kormlenie1.html

Евгения

До 2 месяцев котенка необходимо кормить пять — шесть раз в день потому, что их маленькие животики не могут вместить много еды. Так же, как и человеческих детей, их нужно кормить часто, но понемногу.

Когда котенку исполнится 3-4 месяца, его можно кормить уже четыре раза в день.

В 6 месяцев можно перейти на трехразовое кормление котенка.

К 8 месяцем котенка можно даже переводить на полноценное двухразовое кормление. Ведь так значительно удобнее.
Полезно давать котятам:
- Яйца - 1 яйцо в неделю только желток.
- Сыр 1-3 раза в неделю.
- Травку - можно покупать в зоомагазине, или вырастить самим - она сама будет её кушать прямо “с грядки”.
Чем нельзя кормить маленького котёнка:
Маслом и прочими жирными молочными продуктами;
Сырой пресноводной рыбой, так как в ней могут быть глисты и прочие паразиты;
Всевозможными колбасами;
Костями птиц;
Ни в коем случае не давайте свинину, она не полезна и небезопасна для кошек
Сухой корм котятам желательно давать заранее немного размочив в кефире или бульончике.

Кс
Ксения

Для месячного котёнка:

Жидкая манная кашка
Размятый яичный желток
Молоко или молочная смесь

Для двухмесячного котёнка:

Нежный творожок (кальцинированный)
Скобленное вареное мясо (порция 10-15 г)
Жидкая кашка
Размятый яичный желток
Молоко или сливки
Мягкий сыр

Для трехмесячного котёнка:

Нежный творожок (кальцинированный)
Скобленное сырое мясо
Кашка нормальной консистенции
Яичный желток
Сливки, молоко или кефир
Мягкий сыр
Кубики вареного мяса
Тёртая морковка
Размятая варёная рыба

Для четырехмесячного котёнка:

Творожок (кальцинированный или детский)
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток
Сливки, молоко, йогурт или кефир
Мягкий сыр
Тёртые овощи
Резаная зелень с растительным маслом
Рыба
Каша

Для пятимесячного котёнка и старше:

Мясо или рыба кусочками, в сыром или варёном виде
Каша
Творожок
Сливки
Любые кисломолочные продукты
Сыр
Тёртые овощи
Кусочки фруктов
Яичный желток
Резаная зелень с растительным маслом
Рыба
Кусочки ржаного хлеба или сухарики
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме